25 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

На Банном завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования "Открытие сезона", в заключительном гиганте победили Валерий Мельчаков и Полина Мельникова

На Банном в минувший четверг завершились традиционные Всероссийские детско-юношеские соревнования "Открытие сезона", в которых приняли участие около 300 юных горнолыжников из 27 регионов России.

В заключительный день соревнований юноши и девушки провели второй слалом-гигант. У юношей победил магаданец Валерий Мельчаков, обыгравший по сумме двух трасс сахалинца Дмитрия Пышкина и ставшего третьим петербуржца Артема Кузнецова.

У девушек первенствовала москвичка Полина Мельникова, опередившая серебряного призера Софью Матвееву из команды Сахалина, и свою землячку Александру Карачун, выигравшую бронзу.

Запланированные ранее на сегодняшний день у юношей и девушек старты в дисциплине супергигант организаторам пришлось отменить по техническим причинам, а также - из-за испортившейся погоды.

После второго слалома-гиганта были подведены и окончательные итоги командных соревнований. Победителем стартов "Открытие сезона" среди 27 команд-участниц стала команда Сахалина, сумевшая набрать 1163 очка и отстоять первое место в упорной борьбе с москвичами. У сборной Москвы - 1096 очков и второе общекомандное место. Третьими стали юные горнолыжники Камчатки, набравшие 642 балла.

Ниже - протоколы вчерашнего слалома-гиганта у юношей и девушек, а также - окончательные итоги соревнований в командном зачёте.

24 декабря 2015, слалом-гигант, юноши

24 декабря 2015, слалом-гигант, девушки

Командные результаты

Победители вчерашних соревнований в гиганте Полина Мельникова и Валерий Мельчаков